82100-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Erneuerung Bandarchiv-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Bandarchiv-System
Beschreibung: Das IT-DLZ beabsichtigt in der zweiten Jahreshälfte 2023 die vorhandenen Bandspeichersysteme IBM TS3500 (3584), die an zwei Standorten innerhalb der Stadt München aufgestellt sind, zu erneuern. Folgender Leistungsumfang wird ausgeschrieben: 1. Lieferung der IBM TS4500 Library-Komponenten, die für die Erneuerung benötigt werden 2. Dienstleistung für den Abbau der beiden IBM TS3500 Libraries und den Aufbau der IBM TS4500 Libraries
Interne Kennung: 2023AHE000005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
Los: LOT-0001