821032-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Viehställen – KA 1-3, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KA 1-3, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Beschreibung: KA 1-3, Zimmerer- und Dachdeckungsarbeiten
Interne Kennung: 22-212-01_V_22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213242 Bau von Viehställen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die LVAT beabsichtigt die Neuerrichtung von zukunftsorientierten Stallbauten für die Schweinehaltung unter Berücksichtigung aktueller Gesichtspunkte des Tierwohls. Hierzu wird u.a. ein neuer Abferkelstall errichtet. Hier werden die hierzu benötigten Zimmerer- und Dachdeckungsarbeiten ausgelobt. Die Auslobung richtet sich vor allem an Firmen mit Erfahrung im landwirtschaftlichen Bauen