82105-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing von 150 Fahrzeugen als Dienstfahrzeuge der Zentralen Fahrbereitschaft beim Regierungspräsidium Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2020-10-152
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing von insgesamt 150 Fahrzeugen in 16 Losen zu unterschiedlichen Leasinglaufleistungen und -laufzeiten für das Regierungspräsidium Stuttgart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leasing von 11 Fahrzeugen der Kompaktklasse in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leasing von 11 Fahrzeugen der Kompaktklasse in handelsüblichen Farben (z. B. Audi A3 / A4, MB A- und B-Klasse, Opel Astra, VW Golf, BMW 1er/3er Reihe), 30 000 km jährliche Fahrleistung, 12 Monate Laufzeit.
Leasing von 18 Fahrzeugen der Kompaktklasse in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 02
Leasing von 18 Fahrzeugen der Kompaktklasse in handelsüblichen Farben (z.B. Audi A3/A4, MB A- und B-Klasse, Opel Astra, VW Golf, BMW 1er/3er Reihe), 30 000 km jährliche Laufleistung, Laufzeit 12 Monate.
Leasing von 17 Fahrzeugen Kombi der Kompaktklasse in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 03
Leasing von 17 Fahrzeugen Kombi der Kompaktklasse in handelsüblichen Farben (z. B. Audi A4, MB A- und B-Klasse, Ford Fokus, VW Passat). 30 000 km jährl. Laufleistung, 12 Monate Laufzeit.
Leasing von 11 Kombis mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 04
Leasing von 11 Kombis mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben (z. B. A4 Allroad, VW T-Rock, MB GLA, Opel Astra).
20 000 km jährl. Laufleistung, 12 Monate Laufzeit.
Leasing von 25 Fahrzeugen mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 05
Leasing von 25 Fahrzeuge mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben (z. B. A4 Allroad, VW T-Rock, MB GLA, Opel Astra).
Leasing von 7 Fahrzeugen mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 06
Leasing von 7 Fahrzeuge mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben (z. B. A4 Allroad, VW T-Rock, MB GLA, Opel Astra).
30 000 km jährl. Laufleistung, 12 Monate Laufzeit.
Leasing von 4 Kombis mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 07
Leasing von 4 Kombis mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben (z. B. A4 Allroad, VW Passat Alltrack, MB GLA, Opel Insignia, Ford Kuga).
Leasing von 3 Kombis mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 08
Leasing von 3 Kombis mit Allradantrieb in handelsüblichen Farben (z.B. A4 Allroad, VW Passat Alltrack, MB GLA, Opel Insignia, Ford Kuga).
40.000 km jährl. Laufleistung, 12 Monate Laufzeit.
Leasing von 2 Hybrid PKW (Kombi) der oberen Mittelklasse in handelsüblichen, unauffälligen Farben
Los-Nr.: 09
Leasing von 2 Hybrid PKW (Kombi) der oberen Mittelklasse in handelsüblichen, unauffälligen Farben (E-Klasse Hybrid, A6 Hybrid, BMW 5er Hybrid).
60.000 km jährl. Laufleistung, 12 Monate oder 24 Monate Laufzeit.
Leasing von 11 Hybrid E-PKW (Kombi) der oberen Mittelklasse in handelsüblichen, unauffälligen Farben
Los-Nr.: 10
Leasing von 11 Hybrid E-PKW (Kombi) der oberen Mittelklasse in handelsüblichen, unauffälligen Farben (z. B. E-Klasse Hybrid, A6 Hybrid, BMW 5er Hybrid).
20 000 km jährl. Laufleistung, 12 Monate oder 24 Monate Laufzeit.
Leasing von 27 Hybrid E-PKW (Kombi) in handelsüblichen Farben
Los-Nr.: 11
Leasing von 27 Hybrid E-PKW (Kombi) in handelsüblichen Farben (z. B. A3 e-tron, B-Klasse Hybrid, VW Passat Hybrid, BMW 3er Hybrid, Ford Focus Hybrid).
30 000 km jährl. Laufleistung, 12 Monate oder 24 Monate Laufzeit.
Leasing von 5 Hybrid E-SUV in handelsüblicher Farbe
Los-Nr.: 12
Leasing von 5 Hybrid E-SUV in handelsüblicher Farbe (z. B. MB GLB Hybrid, Ford Kuga Hybrid, Q5 Hybrid).
Leasing von 3 Elektro-PKW (Kompakt) in handelsüblicher Farbe
Los-Nr.: 13
Leasing von 3 Elektro-PKW (Kompakt) in handelsüblicher Farbe (z. B. Nissan Leaf, E-Golf, BMW I3).
Leasing von 3 E-Transportern in handelsüblicher Farbe
Los-Nr.: 14
Leasing von 3 E-Transportern in handelsüblicher Farbe (z. B. Nissan eNV, Renault Kangoo, MB E-Vito).
Leasing von von einem E-Transporter in handelsüblicher Farbe
Los-Nr.: 15
Leasing von einem E-Transporter in handelsüblicher Farbe (z. B. Mercedes E-Vito).
Leasing von 2 Allrad-Hochdachkombis in handelsüblicher
Los-Nr.: 16
Leasing von 2 Allrad-Hochdachkombis in handelsüblicher Farbe (z. B. VW Caddy, Mercedes Vito).