2. Verfahren
Verfahren
Titel: PAC OUCHY Conduites lacustres
Beschreibung: Les travaux prévus dans la présente soumission sont illustrés par les plans transmis par l’ingénieur, la direction des travaux et / ou l’architecte. Des rapports spécifiques peuvent être annexés et doivent être pris en compte par l’entrepreneur pour l’établissement de son offre (rapport géotechnique par exemple). Les plans et autres documents doivent permettre de donner à l’entrepreneur une bonne connaissance de l’ouvrage à réaliser. Le nouvel ouvrage comprend une station de pompage (STAP) enterré en proximité immédiate du lac. La structure sera située à l’av. de Rhodanie 15, 1007 Lausanne, sur la parcelle 4801. La STAP sera alimentée en eau du lac par deux conduites DN1000 PEHD : * Aspiration DN1000 SDR17 PN10: 520m de forage dirigé 225m de conduite rampante lestée Ouvrage d’aspiration * Rejet DN1000 SDR17 PN10 492m de forage dirigé 12m de conduite rampante lestée Ouvrage de rejet
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000