821160-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Blue Prism Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlue Prism Lizenzen
BeschreibungAbschluss eines Handelspartnervertrags über die Beschaffung von Blue Prism-Lizenzen inkl. Support
Interne Kennung2025-LR-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rentenbank beabsichtigt die Beschaffung von Lizenzen für die Software BluePrism. Mit diesem Vergabeverfahren sucht die Rentenbank einen Auftragnehmer, der diese Lizenzen beschafft sowie begleitende Serviceleistungen erbringt. Aktuell sind bei der Rentenbank 7 Blue Prism Enterprise Digital Worker Lizenzen inklusive Production-Support im Einsatz, deren Vertragslaufzeit am 30.01.2026 endet. Die Rentenbank strebt an, diese Lizenzen durch neue Lizenzen mit einheitlicher Laufzeit zu ersetzen. Die gewünschte Vertragslaufzeit beträgt 36 Monate beginnend ab dem 31.01.2026. Darüber hinaus sollen 2 weitere Digital Work Lizenzen inkl. Production-Support optional angeboten werden, die bei Bedarf durch die Rentenbank abgerufen werden können. Die Einzelheiten des Auftragsgegenstandes ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Vertrag.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen siehe Vergabeunterlagen