821161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Zwei Ausstellungsstände des Hessischen Landtages für den Hessentag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZwei Ausstellungsstände des Hessischen Landtages für den Hessentag
BeschreibungZwei Ausstellungsstände (dem Kanzleistand und Petitionsstand) des Hessischen Landtages für den Hessentag.
Interne KennungVG-0437-2025-0272
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKonzeption und Herstellung der Ausstellung des Hessischen Landtages, Transport, Auf- und Abbau einschließlich Lagerungen und unter Beachtung etwaiger Vorgaben der örtlichen Veranstalter und inklusive aller technischen Einrichtungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und wird für eine Mindestlaufzeit von 5 Jahren zum Jahresende geschlossen. Er verlängert sich danach automatisch um jeweils ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 10 Jahren, wenn er zuvor nicht gekündigt wird.