82121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Einkauf von OP-Mikroskopen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von OP-Mikroskopen
Beschreibung: Einkauf von OP-Mikroskopen
Interne Kennung: EU-AUS-014/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 38510000 Mikroskope, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Operationsmikroskop Neuro- und Wirbelsäulenchirurgie
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von OP-Mikroskopen in 3 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Los 1 und 2 jeweils Auftragsvolumen geschätzt p.a.: 10 Stück maximales Auftragsvolumen p.a.: 15 Stück Höchstmenge (max. Auftragsvolumen bei max. Laufzeit von 4 Jahren): 60 Stück Los 3 Auftragsvolumen geschätzt p.a.: 8 Stück maximales Auftragsvolumen p.a.: 13 Stück Höchstmenge (max. Auftragsvolumen bei max. Laufzeit von 4 Jahren): 52 Stück
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Operationsmikroskop HNO
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Operationsmikroskop Ophthalmologie
Interne Kennung: 3