2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement des ménages prioritaires du parc privé dans le cadre d'un pacte territorial France Rénov de la Communauté d'Agglomération Béthune-Bruay Artois Lys Romane
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations d'accompagnement des ménages prioritaires du parc privé dans le cadre d'un pacte territorial France Rénov de la Communauté d'Agglomération Béthune-Bruay Artois Lys Romane, sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. La durée de ce marché est de 4 ans soit deux ans ferme et deux périodes de reconduction d'un an. Cet accord-cadre est composé de 5 lots. Montant maximum pour la période initiale: 2 460 000 € HT Montant maximum pour chaque reconduction: 1 230 000 € HT
Interne Kennung: 25086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen, 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen, 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Précarité et rénovation énergétique globale des propriétaires occupants
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations d'accompagnement des ménages prioritaires du parc privé dans le cadre d'un pacte territorial France Rénov de la Communauté d'Agglomération Béthune-Bruay Artois Lys Romane, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne des prestations de services concernant la précarité et rénovation énergétique globale des propriétaires occupants. Montant maximum pour la période initiale : 1 100 000 Euros HT Montant maximum pour chaque période de reconduction : 550 000Euros HT
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'ampleur PO - PB et situations complexes de ménages en situation de mal logement
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations d'accompagnement des ménages prioritaires du parc privé dans le cadre d'un pacte territorial France Rénov de la Communauté d'Agglomération Béthune-Bruay Artois Lys Romane, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne des prestations de services concernant des travaux d'ampleur PO - PB et situations complexes de ménages en situation de mal logement Montant maximum pour la période initiale : 650 000 Euros HT Montant maximum pour chaque période de reconduction : 325 000Euros HT
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Accompagnement du propriétaire/locataire âgés et/ou en situation de handicap en faveur de ma prime adap'
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations d'accompagnement des ménages prioritaires du parc privé dans le cadre d'un pacte territorial France Rénov de la Communauté d'Agglomération Béthune-Bruay Artois Lys Romane, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne des prestations de services concernant l'accompagnement du propriétaire/locataire âgés et/ou en situation de handicap en faveur de ma prime adap' Montant maximum pour la période initiale : 300 000 Euros HT Montant maximum pour chaque période de reconduction : 150 000Euros HT
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching
Los: LOT-0004
Titel: Information- Conseil et accompagnement des copropriétaires
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations d'accompagnement des ménages prioritaires du parc privé dans le cadre d'un pacte territorial France Rénov de la Communauté d'Agglomération Béthune-Bruay Artois Lys Romane, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne des prestations de services concernant l'Information- Conseil et accompagnement des copropriétaires Montant maximum pour la période initiale : 130 000 Euros HT Montant maximum pour chaque période de reconduction : 65 000Euros HT
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Participation au fonctionnement de l'Espace Conseil d'Habitat pour le conseil et l'orientation des ménages
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations d'accompagnement des ménages prioritaires du parc privé dans le cadre d'un pacte territorial France Rénov de la Communauté d'Agglomération Béthune-Bruay Artois Lys Romane, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne des prestations de services concernant la participation au fonctionnement de l'Espace Conseil d'Habitat pour le conseil et l'orientation des ménages Montant maximum pour la période initiale : 280 000 Euros HT Montant maximum pour chaque période de reconduction : 140 000Euros HT
Interne Kennung: Lot 5