821255-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Aufbereitung und Verwertung des Grüngutes des Landkreises Unterallgäu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbereitung und Verwertung des Grüngutes des Landkreises Unterallgäu
BeschreibungAufbereitung und Verwertung des Grüngutes aus den Grüngutsammelstellen und Wertstoffhöfen des Landkreises Unterallgäu
Interne KennungUA25 - Grüngut
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Babenhausen
BeschreibungAufbereiten und Häckseln des Grünguts auf den Grüngutsammelstellen: • Nach Bedarf Zusammenschieben des angelieferten Grüngutes, • Häckseln des gemischten und des holzigem Grüngutes, • die erforderlichen Nebenarbeiten (z. B. Säubern des Platzes nach dem Häckseln einschließlich der Entleerung auf der Anlage befindlichen Sinkkästen), sowie • Laden des Materials.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Türkheim
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Wolfertschwenden
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Bad Wörishofen
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Buxheim
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: Hawangen
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: Mindelheim
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8: Babenhausen
BeschreibungVerwertung des Grüngutes aus den Grüngutsammelstellen: • Transport des Materials von den Grüngutsammelstellen zu einer Anlage nach Wahl des Auftragnehmers, • die Verwertung bzw. Vermarktung des erfassten Grünguts.
Interne Kennung0008
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0009
TitelLos 9: Türkheim
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 10: Wolfertschwenden
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 11: Bad Wörishofen
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelLos 12: Buxheim
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelLos 13: Hawangen
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelLos 14: Mindelheim
Interne Kennung0014
LosLOT-0015
TitelLos 15: Containergestellung und Verwertung Grüngut
BeschreibungGestellung von Container an den Wertstoffhöfen und der Umladestation einschließlich Übernahme des Materials zur Verwertung: • Gestellung von Abrollcontainern an den Wertstoffhöfen • Boos, Erkheim, Kirchheim, Legau, Markt Rettenbach, Markt Wald, Memmingerberg und Sontheim sowie der Umladestation in Breitenbrunn. • Verwertung bzw. Vermarkung des erfassten Grünguts.
Interne Kennung0015