821264-2025 - Ergebnis
Deutschland – Jugendbildung – Umsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit den Förderschwerpunkten GG und KME in NRW im Schuljahr 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit den Förderschwerpunkten GG und KME in NRW im Schuljahr 2025/2026
BeschreibungUmsetzung des Einstiegsinstruments der Beruflichen Orientierung für Schülerinnen und Schüler ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit den Förderschwerpunkten Körperliche und motorische Entwicklung (KME) sowie Geistige Entwicklung (GG) in nordrhein-westfälischen Kommunen im Schuljahr 2025/2026
Interne KennungV28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmsetzung in / im Stadt Bochum; Stadt Herne
BeschreibungDie Anzahl der Plätze pro Los ist in der Anlage 8 und die dazugehörigen Schulen sind in der Anlage 9 aufgeführt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUmsetzung in / im Stadt Dortmund
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUmsetzung in / im Ennepe-Ruhr-Kreis; Stadt Hagen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUmsetzung in / im Stadt Hamm; Kreis Unna
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelUmsetzung in / im Hochsauerlandkreis
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelUmsetzung in / im Märkischer Kreis
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelUmsetzung in / im Kreis Olpe; Kreis Siegen-Wittgenstein
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelUmsetzung in / im Kreis Soest
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelUmsetzung in / im Stadt Bielefeld; Kreis Gütersloh
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelUmsetzung in / im Kreis Herford; Kreis Lippe; Kreis Minden-Lübbecke
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelUmsetzung in / im Kreis Höxter; Kreis Paderborn
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelUmsetzung in / im Stadt Duisburg
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelUmsetzung in / im Stadt Düsseldorf
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelUmsetzung in / im Stadt Essen
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelUmsetzung in / im Kreis Kleve
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelUmsetzung in / im Stadt Krefeld; Kreis Viersen
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelUmsetzung in / im Kreis Mettmann
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelUmsetzung in / im Stadt Mönchengladbach; Rhein-Kreis Neuss; Kreis Heinsberg
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelUmsetzung in / im Stadt Mülheim an der Ruhr; Stadt Oberhausen
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelUmsetzung in / im Stadt Remscheid; Stadt Solingen; Stadt Wuppertal
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelUmsetzung in / im Kreis Wesel
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelUmsetzung in / im Städteregion Aachen
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelUmsetzung in / im Stadt Bonn; Rhein-Sieg-Kreis
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelUmsetzung in / im Kreis Düren
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelUmsetzung in / im Kreis Euskirchen; Rhein-Erft-Kreis
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelUmsetzung in / im Stadt Köln; Stadt Leverkusen
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelUmsetzung in / im Oberbergischer Kreis; Rheinisch-Bergischer Kreis
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelUmsetzung in / im Kreis Borken; Kreis Coesfeld
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelUmsetzung in / im Stadt Bottrop; Stadt Gelsenkirchen
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelUmsetzung in / im Stadt Münster; Kreis Steinfurt
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelUmsetzung in / im Kreis Recklinghausen
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelUmsetzung in / im Kreis Warendorf
Interne Kennung32