821267-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – UHS - Generalsanierung Ludwig-Uhland Schule - Restauration Holztürzargen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHS - Generalsanierung Ludwig-Uhland Schule - Restauration Holztürzargen
BeschreibungDie WBG KOMMUNAL GmbH saniert für die Stadt Nürnberg den Altbau der Ludwig-Uhland-Schule in Nürnberg, BGF ca. 9.000m². Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst die restauratorische Aufarbeitung von 44 historischen Holztürzargen.
Interne Kennung2025005756
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001