See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - UTR - DGNB Auditor LPH 5-9 Gebäude B
Beschreibung: Mit Berlin TXL entsteht auf dem Areal des früheren Flughafens Tegel eines der größten und ambitioniertesten Stadtentwicklungsprojekte Europas: Auf dem rund 500 Hektar großen Areal entwickelt die landeseigene Tegel Projekt GmbH die Urban Tech Republic, einen Forschungs- und Industriepark für urbane Technologien, sowie das neue Wohnquartier Schumacher Quartier. Gesucht wird ein qualifizierter DGNB-Auditor für die Durchführung des Auditierungsprozesses in den Leistungsphasen 5 bis 9, um die gewünschte DGNB-Zertifizierung Gold für das Gebäude B zu erhalten. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: 006_016_03_0020_0005
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90714000 Umweltaudit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0