2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maitrise d'ouvrage dans le cadre d'un marché global de performance (MGP) de conception - réalisation - exploitation d'un méthaniseur incluant l'exploitation de la station d'épuration
Beschreibung: La présente consultation concerne une mission globale d'assistance à maîtrise d'ouvrage comprenant : - l'assistance à la rédaction et à la passation d'un avenant de prolongation de la DSP d'exploitation de la STEP permettant la continuité de services jusqu'à attribution du contrat de MGP ; - la réalisation de l'ensemble des études préalables et état des lieux ; - l'élaboration du Programme Fonctionnel Détaillé (PFD) ; - l'assistance à la passation et à l'attribution d'un marché global de performance (MGP) de conception-réalisation-exploitation d'un méthaniseur incluant l'exploitation de la station d'épuration, - l'assistance au montage des dossiers de financement, appels à projets et business-plan ; - l'assistance en phase réglementaire ; - l'assistance à la réalisation des travaux ; - l'assistance à la mise en fonctionnement ; - l'assistance au suivi de l'exploitation des deux outils. Le délai prévisionnel pour la réalisation de l'ensemble des missions confiées à l'AMO s'étend de la notification (estimée en juin 2025) à la fin de la phase d'assistance au suivi de l'exploitation (estimée à décembre 2030).
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à Maitrise d'Ouvrage dans le cadre d'un marché global de performance de conception-réalisation-exploitation d'un méthaniseur incluant l'exploitation de la station d'épuration
Interne Kennung: 2025-01-01