821376-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 10 Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0029, Neubau 4-gruppige KITA St. Pius, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 10 Schlosserarbeiten
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des LOS 10 - Schlosserarbeiten ist folgende Beschaffung erforderlich: - 1 Stück Fluchttreppe als Stahlkonstruktion, zweiläufig mit gewinkeltem Podest, 30 Stufen - 1 Stück Fluchttreppe als Stahlkonstruktion, vierläufig mit zwei kleinen, geraden Podesten und einem großen geraden Podest, inkl. Erker-Konstruktion, welche das große Podest als Sichtschutz umschließt, 50 Stufen - Geländer- und Handlaufkonstruktion Haupttreppenhaus innen, vierläufig mit 3 rechteckigen Podesten, 30 Stufen - Mehrere Geländer- und Handlaufkonstruktionen im Außenbereich, teilweise auf Blockstufen, teilweise auf L-Stahlbetonwänden, teilweise an Stahlbetonbalkonplatte befestigt, manche nur als Handlauf, manche als Geländer mit Handlauf und Füllung, insgesamt ca. 100 m - Optische Stahlstützen „Mikadostützen“ in mehreren Farben, insgesamt 13 Stück - Sichtschutz als Lamellenkonstruktion als vorgesetzte Alu-Fassadenkonstruktion im 1. OG, ca. 12,5 x 2 m - Unterkonstruktion in Abhangdecke für Spielgeräte im Innenbereich - Unterkonstruktion inkl. Sichtschutzlamellen im Haupteingangsbereich als Stahl-Rahmenkonstruktion
Vorherige Bekanntmachung616726-2025
Interne Kennung2025-10-23_29_LOS10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001