82138-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe von Unterhalts-, Grund- und Glasreinigungsarbeiten für die Stadtverwaltung Schorndorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Unterhalts-, Grund- und Glasreinigungsarbeiten für die Stadtverwaltung Schorndorf
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigungsarbeiten für diverse Objekte der Stadtverwaltung Schorndorf.
Interne KennungFB65_2026_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLaufende Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungLaufende Unterhalts- und Grundreinigung
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.05.2026 und hat eine Festlaufzeit von 2 Jahren bis zum 30.04.2028. Das Vertragsverhältnis verlängert sich danach maximal zweimal automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern nicht eine der Parteien zuvor mit einer Frist von 6 Monaten zum Monatsende gekündigt hat. Der Vertrag hat somit eine Gesamtlaufzeit von maximal 4 Jahren und endet spätestens am 30.04.2030.
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung3