See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSW_Rahmenvereinbarung Beschilderungen (ROD2410)
Beschreibung: Auftragsgegenstand war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Beschilderungen und Folierungen für den Innen- und Außenbereich an den Standorten des FSW und seinen (Enkel-)Tochterunternehmen.
Interne Kennung: ROD2410
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 44423400 Schilder und Zubehör, 44174000 Folien
5. Los
Los: LOT-6447
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungen "Kontraststreifen", "Konturschnitt von Druckdaten" und "Regiestunden" sind optional.