821429-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lagersystem – LOS1: Demontage+Entsorgung LOS2: Lieferung Lagerliftsysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS1: Demontage+Entsorgung LOS2: Lieferung Lagerliftsysteme
BeschreibungAm Umschlagpunkt 1 (UP1) im Erdgeschoss des SB3-Gebäudes auf dem GSI/ FAIR Campus werden derzeit drei Lagerlift-Systeme zur Lagerhaltung und Abwicklung der Materialversorgung für GSI und FAIR betrieben. Aufgrund der Nutzungsdauer von über 30 Jahren und anstehender Umbaumaßnahmen in diesem Bereich müssen zwei der drei Lagerlifte abgebaut und erneuert werden. Zielsetzung ist dabei, die zukünftige Standfläche im Erdgeschoss von SB3 durch maximale Ausnutzung der vorhandenen Fläche mit Lagerlift-Systemen zu bestücken. Um erneut eine tragfähige und langfristige Lagererhaltung und Materialversorgung in diesem Bereich zu ermöglichen.
Interne Kennung80/2600032869
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42965110 Lagersystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151100 Regalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDemontage + Entsorgung
BeschreibungAusgeschrieben werden 2 LOSE: LOS1 umfasst die Demontage und Entsorgung von 2 alten Lagerliftsystemen. LOS2 umfasst die Lieferung von Lagerliftsystemen zur maximalen Ausnutzung der vorhandenen Freifläche am UP1. Die Vergabe des Auftrages erfolgt LOS-weise entsprechend der vorgenommenen Loseinteilung. Angebote sind möglich für ein oder beide LOSE. Angebote dürfen sich untereinander nicht bedingen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDokument 03. Angebotsformblatt_2600032869 LOS1 hat keine Option. Option wie im Dokument 03. Angebotsformblatt_2600032869 LOS2 angegeben.
LosLOT-0002
TitelLieferung Lagerliftsystem
Interne Kennung2