821496-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Planungsleistung Tragwerksplanung Neubau Feuerwehrgerätehaus Schleiden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Tragwerksplanung Neubau Feuerwehrgerätehaus Schleiden
BeschreibungPlanungsleistung Tragwerksplanung - Wiederaufbau Feuerwehrgerätehaus Schleiden. Mit der Ausführung ist spätestens 12 Werktage noch Zugang des Auftragsschreiben zu beginnen. Für die Vollendung der Leistung ist die 45KW/2027, spätestens am letzten Werktag dieser KW.
Interne Kennung2025_4032_SLE_DL_12.126.01_O_WAP014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFrist für Beginn ist spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens. Frist für Vollendung ist spätestens am letzten Werktag der KW 45 in 2027. Der Auftragnehmer hat bei Überschreitung der Fristen für jeden Werktag des Verzugs 0,1 % der netto Auftragssumme zu zahlen. Die Vertragsstrafe wird auf insgesamt 5% der netto Auftragssumme begrenzt. Fehlende Unterlagen werden nicht nachgefordert. Auf Sicherheit für die Vertragserfüllung wird verzichtet. Auf Sicherheit für die Mängelansprüche wird verzichtet.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Neubau des Feuerwehrgerätehauses Schleiden ist eine umfassende Tragwerksplanung erforderlich. Diese dient der Sicherstellung der statischen Standsicherheit des gesamten Neubaus. Die Leistungen umfassen die Erstellung der prüffähiger statischen Berechnungen sowie die zugehörigen Kontruktions- und Ausführungspläne. Die Tragwerksplanung ist notwendig, um die baurechtlichen Anforderungen zu erfüllen und eine fachgerechte Ausführung der tragenden Bauteile sicherzustellen. CPV Code Tragwerksplanung: 71327000-6 CPV Code Planungsleiszungen im Bauwesen: 71320000-7 CPV Code Ingenieurbüros: 71300000-1 Es werden keine Nebenangebote zugelassen. Es werden keine Nachunternehmerleistungen zugelassen. Bietergemeinschaften sind nicht zugelassen. Mehrere Angebote werden nicht zugelassen. Submission: 16.07.2025 geplantes Ende der Bindefrist: 14.09.2025
Optionen
Beschreibung der OptionenJa, im Rahmen von § 132 GWB.