821554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – V 53-25 BHW1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 53-25 BHW1
BeschreibungGleisbauarbeiten
Interne KennungV 53-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung von vier Rillenschienenweichen, davon zwei mit elektrischem Antrieb. Außerhalb der Weichen werden Gleise mit einer Gesamtlänge von 130 m erneuert. Davon 110 m in Fester Fahrbahn und 20 m als Schottergleis mit ausbetonierten Schwellenfächern. Die Gleis- und Weichenanlagen werden mit Asphalt eingedeckt.
Interne KennungLOT-0000