82157-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zubereitete Mahlzeiten – Catering für Kitas
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCatering für Kitas
BeschreibungHerstellung von werktäglich ca. 200 Portionen Mittagessen geeignet zum Verzehr für Kindergartenkinder unter Einhaltung der einschlägigen Qualitäts- und Hygienevorschriften nach DGE-Qualitätsstandard und Bio-Zertifikation und Anlieferung mit Thermoports zur portionsgerechten Entnahme an die folgenden Kommunale Kindertageseinrichtungen der Stadt Pfungstadt: - Kita Regenbogen, Ringstraße 63, 64319 Pfungstadt - Kinder- und Familienzentrum Bim Bam Bino, Ringstraße 63, 64319 Pfungstadt - Kita Rappelkiste, Bergstraße 30 a, 64319 Pfungstadt - Kita Spatzennest, Christian-Stock-Straße 26, 64319 Pfungstadt Beauftragung für zunächst drei Jahre mit optional zweimaliger jährlicher Verlängerung, also maximal fünf Jahre.
Interne KennungV24SA02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAuftrag zunächst für drei Jahre, 2025 bis 2027, dann Verlängerung optional zweimal für je ein weiteres Jahr bis längstens 2029