821644-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Weiterentwicklung Zentrales DRV-Designsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwicklung Zentrales DRV-Designsystem
Beschreibung: Es wird externe IT-Unterstützung für die Weiterentwicklung des zentralen Designsystems der DRV benötigt, Es werden insgesamt 1537 Personentage benötigt. Die Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT- Dienstvertrages. Der Vertrag beginnt nach Zuschlagserteilung voraussichtlich am 01.12.2025 und endet zum 31.12.2026
Interne Kennung: FV15-25-0465-13-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es wird externe IT-Unterstützung für die Weiterentwicklung des zentralen Designsystems der DRV benötigt, Es werden insgesamt 1537 Personentage für drei unterschiedliche Kompetenzprofile benötigt.
Interne Kennung: LOT-0000