See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reconfiguration des accès et construction d'un bâtiment d'accueil
Beschreibung: Le marché est divisé en 3 lots plus amplement décrits dans la partie technique : - Lot 01 : Travaux de gros-œuvre, couverture, menuiseries extérieures, abords et VRD, ainsi que les parachèvements – pilotage des lots 2 et 3 – gestion du planning général : o Le titulaire du lot 01 assure la mission de pilotage de chantier de chaque lot, inclus : surveillance de chantier, mise à disposition d’un conducteur et d’un gestionnaire de chantier et coordination de chantier (compilation de tous les documents de tous les lots et établissement des documents devant contractuels). - Lot 02 : Chauffage, ventilation et sanitaires - Lot 03 : Electricité, détection incendie
Interne Kennung: 2025/11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure concurrentielle avec négociation découlant directement de l'article 29 de la directive 2014/24/UE
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025/11 - 1
Beschreibung: Le marché est divisé en 3 lots plus amplement décrits dans la partie technique : - Lot 01 : Travaux de gros-œuvre, couverture, menuiseries extérieures, abords et VRD, ainsi que les parachèvements – pilotage des lots 2 et 3 – gestion du planning général : o Le titulaire du lot 01 assure la mission de pilotage de chantier de chaque lot, inclus : surveillance de chantier, mise à disposition d’un conducteur et d’un gestionnaire de chantier et coordination de chantier (compilation de tous les documents de tous les lots et établissement des documents devant contractuels).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: 2025/11 - 2
Beschreibung: Le marché est divisé en 3 lots plus amplement décrits dans la partie technique : - Lot 02 : Chauffage, ventilation et sanitaires
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 2025/11 - 3
Beschreibung: Le marché est divisé en 3 lots plus amplement décrits dans la partie technique : - Lot 03 : Electricité, détection incendie
Interne Kennung: 3