See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres public pour le renouvellement de souscriptions RED HAT
Beschreibung: La République et canton de Genève, pour le compte de l'Office cantonal des systèmes d'information et du numérique, souhaite renouveler différentes souscriptions Red Hat, ces souscriptions servant principalement à garantir un support professionnel, une sécurité renforcée et une gestion efficace des systèmes d'information (environnement Linux stable, sécurisé, supporté et conforme pour un usage en production dans une entreprise). La Centrale commune d'achats est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public pour trouver un fournisseur capable d'offrir l'ensemble des souscriptions recherchées et de proposer, en option, l'acquisition de souscriptions supplémentaires, conformément au présent dossier d'appel d'offres et à ses annexes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0000