821865-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftbildvermessung – Rahmenvertrag Bildflug im Bereich Mitteldeutschland der LMBV mbH 2026-2030 – Los 3 Westsachsen/Thüringen und Sachsen-Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bildflug im Bereich Mitteldeutschland der LMBV mbH 2026-2030 – Los 3 Westsachsen/Thüringen und Sachsen-Anhalt
BeschreibungDas Sanierungsgebiet Mitteldeutschland der LMBV mbH (Auftraggeber-AG) benötigt digitale Luftbildbefliegungen, die Herstellung von digitalen Orthophotos, photogrammetrische Auswertungen sowie Feldvergleiche und Ergänzungsmessungen innerhalb vorgegebener Umringe. Die Leistungen sollen als Rahmenvereinbarung (Auftragnehmer-AN) gebunden werden.
Interne Kennung2698000104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für den folgenden Zeitraum werden als Option vereinbart. Die Zeiträume 01.11.2028 bis 31.05.2030 werden als Option vereinbart.