82189-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Planung der Sicherung der Rösche Tiefer Hoffnung Gottes Stolln in Altenberg
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung der Sicherung der Rösche Tiefer Hoffnung Gottes Stolln in Altenberg
BeschreibungRecherchearbeiten/Einarbeitung, Erkundungsbohrung, Vorplanung, Sanierungskonzeption, Ausführungsplanung, Erstellung der Vergabeunterlagen, Mitwirkung bei der Vergabe, optional Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung, Baubegleitende Plananpassung, Projektierung, Vermessungsleistungen, Verwahrungsdokumentation
Interne Kennung2026/09
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennungkeine Angabe
Optionen
Beschreibung der OptionenBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung, Baubegleitende Plananpassung, Projektierung, Vermessungsleistungen, Verwahrungsdokumentation