821910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Messestände – Messestand SC 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMessestand SC 2026-2028
BeschreibungDas JSC benötigt für drei Messeauftritte in den Jahren 2026-2028 (voraussichtlich in Chicago in 2026, voraussichtlich in Denver in 2027, darauffolgende Austragungsorte in der USA noch unbekannt), sowie optional für einen weiteren Messeauftritt in 2029 und optional für einen Messeauftritt in 2030 auf der Supercomputing Conference einen Messestand der Größe 30x30 Fuß².
Interne KennungD30/42392108
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154100 Messestände
5. Los
LosLOT-0001
TitelKonzeption, Planung und Produktion eines modernen Messestands (Kauf und/oder Miete) für die Messeauftritte des Jülich Supercomputing Centres (JSC) auf der Supercomputing Conference (SC) in den USA
Interne KennungLOT-0001 D30/42383885
Optionen
Beschreibung der Optionenfür 3 Jahre mit der Option der Verlängerung um 2 x 1 Jahr