821981-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bürobedarf – RV Papier und Kartonagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Papier und Kartonagen
BeschreibungRahmenvertrag Papier und Kartonagen über eine Laufzeit von 4 Jahren
Interne Kennung13-25-00180
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS NORD
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die bundesweite Lieferung von Papier und Kartonagen an die Dienststellen der Bundesagentur für Arbeit (BA) sowie einzelne Jobcenter. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Diese orientieren sich an der Zuständigkeit der Regionalen Infrastrukturmanagements (RIM). Insoweit handelt es sich um Regionallose. Dieses Los (Los 1) beinhaltet alle Liegenschaften aus den Regionalen Infrastrukturmanagementen (RIM) RIM Berlin Mitte, RIM Bremen-Bremerhaven, RIM Dortmund, RIM Düsseldorf, RIM Hannover, RIM Kiel, RIM Köln, RIM Magdeburg, RIM Potsdam, RIM Rostock sowie Jobcenter, die im Zuständigkeitsbereich dieser RIMs liegen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und endet zum 30.06.2030. Der Leistungszeitraum beginnt mit der Bestätigung des AG, dass die Leistungen aus diesem Vertrag über die elektronischen Bestellsysteme (Katalog) abrufbar sind, frühestens jedoch am 01.07.2026 und endet gleichzeitig wie die Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Nähere Bestimmungen hierzu enthält Kapitel 3 der Leistungsbeschreibung (LB). Die Geltendmachung von Schadenersatzansprüchen gegenüber dem AG, die sich aufgrund einer Verkürzung des vertraglichen Leistungszeitraums wegen verzögerter Zuschlagerteilung ergibt, ist ausgeschlossen. Beide Parteien haben das Recht, den Vertrag insgesamt mit einer Frist von neun (9) Monaten zum 30.06.2028 ordentlich mindestens in Textform zu kündigen, ohne dass hieraus gegenseitig Ansprüche jeglicher Art begründet werden. Vor dem Ende der Vertragslaufzeit beauftragte Leistungen sind auch über das Vertragsende hinaus zu den Bedingungen des Vertrages zu erfüllen.
LosLOT-0002
TitelLOS SÜD
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die bundesweite Lieferung von Papier und Kartonagen an die Dienststellen der Bundesagentur für Arbeit (BA) sowie einzelne Jobcenter. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Diese orientieren sich an der Zuständigkeit der Regionalen Infrastrukturmanagements (RIM). Insoweit handelt es sich um Regionallose. Dieses Los (Los 2) beinhaltet alle Liegenschaften aus den Regionalen Infrastrukturmanagementen (RIM) RIM Gießen, RIM Chemnitz, RIM Karlsruhe-Rastatt, RIM Mainz, RIM München, RIM Nürnberg, RIM Verwaltungszentrum Nürnberg sowie Jobcenter die im Zuständigkeitsbereich dieser RIMs liegen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30191000 Büroausstattung außer Möbeln