82199-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Fachplaner für Kombination: KG 410, 420, 434
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fachplaner für Kombination: KG 410, 420, 434
BeschreibungFür den Bereich HKLS soll ein 4 jähriger Rahmenvertrag mit bis zu 3 Teilnehmern für Ingenieurleistungen, Technikerleistungen und notwendige Zusatzleistungen bei Maßnahmen von kleineren Neu-, Um- und Erweiterungsbauten sowie bei dringenden Notmaßnahmen ausgeschrieben werden.
Interne KennungVV-2025-0219
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Bereich Heizung-Klima-Lüftung-Sanitär soll ein 4 jähriger Rahmenvertrag mit bis zu 3 Teilnehmern für Ingenieurleistungen, Technikerleistungen und notwendige Zusatzleistungen bei Maßnahmen von kleineren Neu-, Um- und Erweiterungsbauten sowie bei dringenden Notmaßnahmen ausgeschrieben werden. Nähere Informationen sind dem Dokument "Anl_01-Leistungsbeschreibung" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000