8220-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Kanalsanierung 77948 Oberweier, Ingenieurleistungen grabenlose Bauweise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalsanierung 77948 Oberweier, Ingenieurleistungen grabenlose Bauweise
BeschreibungIngenieurleistungen zur baulichen Sanierungsplanung in Abwasserkanälen und Schächten, grabenlose Bauweise
Interne KennungGFRIES_Projekt-2024-0011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen im Sinne der HOAI-Leistungsphasen 1-3 und 5-9 (Grund- und Besondere Leistungen gemäß Anlage A1). Die Leistungserbringung erfordert bewsondere Erfahrung des Unternehmens und spezifische Fachkenntnisse des Personals (siehe Anlage A2-KS.1). An die Beschaffenheit der zu erbringenden Leistungen werden dezidierte Anforderungen gestellt (siehe Anlage A2-KS.2).
Interne KennungLOT-0000