822024-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik - Schwerin | PL 100
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik - Schwerin | PL 100
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik (gemäß Rechtsverordnung). In einer Gruppe von maximal 25 Soldat/innen soll der / die Auftragnehmer/in (AN) die Teilnehmenden (TN) in Vollzeit auf die Abschlussprüfung vor dem Prüfungsausschuss der Handwerkskammer Schwerin bzw. der zuständigen Kreishandwerkerschaft (SHK Innung Schwerin) vorbereiten. Zum Leistungsumfang zählen auch die Vorbereitungen auf mögliche Wiederholungsprüfungen durch den AN. Dies gilt für alle angefangenen Maßnahmen auch über das Vertragsende hinaus.
Interne Kennung6002944265-BAPersBw I 1.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.05.2026 - 30.04.2030 mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Die Maßnahme hat eine Dauer von ca. 21 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.