822077-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schiffe und Boote – Flotte Hamburg - Brückenprüfschiff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlotte Hamburg - Brückenprüfschiff
BeschreibungBau und betriebsfertige Lieferung eines vollelektrischen Brückenprüfschiffes Typ BPS18
Vorherige Bekanntmachung392759-2025
Interne KennungFLH-2093-25-VT-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34521100 Überwachungsboote
5. Los
LosLOT-0000