See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services d'assurance
Beschreibung: Consultation pour la souscription des contrats d'assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance responsabilité civile
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance protection fonctionnelle
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance protection juridique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance dommages aux biens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Assurance risques statutaires
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Cyber-risques
Beschreibung: Assurance cyber-risques
822094-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Prestation de services d'assurance
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité civile
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Protection fonctionnelle
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Dommages aux biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0005
Titre: Risques statutaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0006
Titre: Cyber-risques
Description: Assurance cyber-risques