822212-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Kartenzahlungsgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKartenzahlungsgeräte
BeschreibungDas BayLfSt beabsichtigt, durch das Referat Z2 mobile Kartenzahlungsgeräte für die bayerischen Finanzämter anzumieten. Der Vertrag beinhaltet folgende Leistungen: • Anmietung von 115 mobilen Kartenzahlungsgeräten (nachfolgend: Geräte) für den Vollstreckungsaußendienst • Datenübertragung per Mobilfunk inklusive Bereitstellung von Mobilfunkkarten • Full-Service (insbesondere Servicehotline, Wartung usw.) • Abwicklung von Zahlungen mit Debitkarte (girocard, Maestro, VPay) und Kreditkarte (MasterCard und VISA) und inkl. Google.Pay, Samsung Pay, Apple Pay, etc. im Netzbetrieb; auch kontaktlose Zahlung muss möglich sein • Reporting OPTIONAL: Anmietung von bis zu 15 weiteren mobilen Kartenzahlungsgeräten inklusive genannten Leistungen Lieferung von (Umhänge-)Taschen und des für den Belegdruck benötigten Thermopapiers Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate und kann zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne Kennung2025MSC000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 79941000 Gebührenerhebung
5. Los
LosLOT-0001