See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes liées aux opérations d'aménagement, de reconstruction ou de réhabilitation des infrastructures ou ouvrages portuaires et fluviaux et des dispositifs de protection du littoral
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d'études techniques, règlementaires, environnementales, permettant de poursuivre des travaux contre la submersion marine et l'érosion, les travaux d'aménagement portuaires et fluviaux. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande composé de 7 lots, conclu à compter du 01/01/2026 de sa date de notification si postérieure pour une période initiale de 1 an, reconductible 3 fois.
Interne Kennung: 25HIELS01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée sous la forme d’un appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Diagnostics et études préliminaires pour ouvrages ou aménagements Portuaires
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 600 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2026 de sa date de notification si postérieure pour une période initiale de 1 an, reconductible 3 fois.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'études règlementaires d'aménagements Portuaires
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 350 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2026 de sa date de notification si postérieure pour une période initiale de 1 an, reconductible 3 fois.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'études règlementaires d'aménagements Fluviaux
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 500 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2026 de sa date de notification si postérieure pour une période initiale de 1 an, reconductible 3 fois.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'études règlementaires d'aménagements Littoraux
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 625 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2026 de sa date de notification si postérieure pour une période initiale de 1 an, reconductible 3 fois.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Ingénierie Portuaire
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Ingénierie Fluviale
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Ingénierie Littorale
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maximum annuel de 700 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2026 de sa date de notification si postérieure pour une période initiale de 1 an, reconductible 3 fois.
Interne Kennung: Lot 7