822287-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmobiliar (Tische und Stühle) für die Schulen des Landkreises Gießen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmobiliar (Tische und Stühle) für die Schulen des Landkreises Gießen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmobiliar (Tische und Stühle) für die Schulen des Landkreises Gießen
Interne Kennung96-40-097-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Gießen ist Träger von 39 Grundschulen, 9 Gesamtschulen, davon 3 mit gymnasialer Oberstufe, 4 Förderschulen sowie einer Berufsschule. Durch den Rahmenvertrag sollen die Schulen mit neuem Mobiliar ausgestattet werden.