2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement de 2 surpresseurs à la station d'épuration de Frégeneuil à Angoulême
Beschreibung: Le marché est à prix global et forfaitaire. Le marché est fractionné en tranches de la manière suivante : - Tranche ferme : Surpresseur n°1 - Tranche optionnelle n°1 : Surpresseur n°2 Le délai d'affermissement de la tranche optionnelle est de 24 mois à compter de la notification du marché. 3 variantes obligatoires : de type PSE • PSE 1 : Dépose du revêtement projeté sur les murs et plafond • PSE 2 : Etude et mise en place d’une climatisation dans le local électrique • PSE 3 : Reprise du programme et de l’automatisme des 3 surpresseurs 1 Variante facultative autorisée portant sur : l’implantation et/ou la technologie des surpresseurs proposés y compris accessoires et doit obligatoirement répondre aux exigences minimales indiquées dans le CCTP en termes de capacité d’aération. Le marché est conclu à compter de sa date de sa date de notification jusqu’à la fin de la garantie des surpresseurs. Les prix du marché sont définitifs et révisables.
Interne Kennung: 25164
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Remplacement de 2 surpresseurs à la station d'épuration de Frégeneuil à Angoulême