822298-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Beschaffung Ersatzteile für Straßenbahnen Typ RNVx Variobahn (Ertüchtigung Los3)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Ersatzteile für Straßenbahnen Typ RNVx Variobahn (Ertüchtigung Los3)
Beschreibung: Rah­men­ver­ein­ba­rung über die Beschaf­fung von 32 Drei­ecks­len­ker 080 360 001 848 für Stra­ßen­bah­nen Typ RNVx Vario­bahn mit einer Lauf­zeit von 4 Jah­ren. Die Abnah­me­menge beträgt 32 Stück
Interne Kennung: 193-25-EK8
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34631000 Teile für Lokomotiven oder rollendes Material, 34946122 Radlenker
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34946122 Radlenker