822330-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – Eiche-Schule, Ober-Ramstadt -Grundhafte Sanierung und Umbau-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEiche-Schule, Ober-Ramstadt -Grundhafte Sanierung und Umbau-
BeschreibungTiefbauarbeiten im Außenbereich Regenwasserableitung mit Retentionsmaßnahmen • Vegetationsarbeiten ca. 20 Stck Wurzelstöcke • Oberbodenabtrag ca. 1000 m2 • Abbrucharbeiten befestigte Oberflächen ca. 1000 m2 • StB Betonmauerwerk abbrechen ca. 10 rn3 • Schottertragschicht Herstellen ca. 500 m2 • Leitungsgräben Kanalbau ca. 460 m • Schachtbauwerke aus Beton D=1000, 19 Stck • Entwässerungskanäle DN 150 bis DN 250 ca. 520 m • Regenwasser-Retentionsmodul ca. 50 m3 • Regenwasserhebeanlage 0,5 kW • Kabelzugschächte 11 Stck • Kebelleerohre, Kabelbündel ca. 460 m • Erdungsleitungen ca. 460 m • Wärmeleitung ca. 50 m • Mauerscheiben 1,5 bis 3 m hoch, ca 35 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232141 Heizanlage, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Entwässerung in Außenanlagen
BeschreibungLos 1 Entwässerung in Außenanlagen
Interne KennungLOT-0001 16-1/25009987/A25/FMo
LosLOT-0002
TitelLos 2 Technische Anlagen in Außenanlagen, Elektroarbeiten
BeschreibungLos 2 Technische Anlagen in Außenanlagen, Elektroarbeiten
Interne KennungLOT-0002 16-1/25009987/A25/FMo
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
LosLOT-0003
TitelLos 3 Technische Anlagen in Außenanlagen, Wärmeleitung
BeschreibungLos 3 Technische Anlagen in Außenanlagen, Wärmeleitung
Interne KennungLOT-0003 16-1/25009987/A25/FMo
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
LosLOT-0004
TitelLos 4 Außenanlagen
BeschreibungLos 4 Außenanlagen
Interne KennungLOT-0004 16-1/25009987/A25/FMo
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten