See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EQUIPEMENTS DESTINES A LA REPRODUCTION ET A L'INSEMINATION D'ANIMAUX DE COMPAGNIE POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE L'ECOLE VETERINAIRE UNILASALLE: Fourniture et installation
Beschreibung: LOT 1 : RECIPIENT CRYOGENIQUE 100 À 120 L LOT 2 : RECIPIENTS CRYOGENIQUES 10 À 12 L LOT 3 : RESERVOIRS DE STOCKAGE CRYOGENIQUES LOT 4 : EXPEDITEUR CRYOGENIQUE EN PHASE VAPEUR LOT 5 : RECTOSCOPE PEDIATRIQUE LOT 6 : EQUIPEMENT DE LABORATOIRE A TEMPERATURE CONTROLEE LOT 7 : SCELLEUR MANUEL A ULTRASONS POUR PAILLETTES LOT 8 : IMPRIMANTE A PAILLETTES LOT 9 : MATERIEL D'ANALYSE DE SPERME - SYSTEME CASA
Interne Kennung: 2025.12.repro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192350 Kulturenschrank, 38510000 Mikroskope, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RECIPIENT CRYOGENIQUE 100 À 120 L
Beschreibung: Récipient cryogénique pressurisé pour le stockage d'azote liquide et le remplissage de récipients cryogéniques de plus petite contenance
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 33192350 Kulturenschrank, 38510000 Mikroskope, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se laisse la possibilité : - De souscrire ou non à une extension de garantie pour le lot 9, proposée en Pse en plus de l'offre de base ; - De souscrire ou non à un contrat de maintenance, pour les lots 1 et 9, proposée en Pse, en plus de l'offre de base
Los: LOT-0002
Titel: RECIPIENTS CRYOGENIQUES 10 À 12 L
Beschreibung: Récipient cryogénique non pressurisé pour le stockage et le transport d'azote liquide; autonomie statique de 50 à 70 jours
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: RESERVOIRS DE STOCKAGE CRYOGENIQUES
Beschreibung: Récipients cryogéniques non pressurisés (Dewar) pour la cryoconservation à long terme d'échantillons biologiques préalablement congelés, immergés dans l'azote liquide; 1 réservoir de 35/40 l , 1 réservoir de 10/20 l, 1 réservoir de 1/5 l
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: EXPEDITEUR CRYOGENIQUE EN PHASE VAPEUR
Beschreibung: Destiné au transport national et international de paillettes de semence congelées, avec le container de protection pour le transport; autonomie statique supérieure à 21 jours
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: RECTOSCOPE PEDIATRIQUE
Beschreibung: Instrument pour explorer le rectum jusqu'au sigmoïde, de taille pédiatrique, en inox qualité chirurgicale
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33192350 Kulturenschrank, 38510000 Mikroskope, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Los: LOT-0006
Titel: EQUIPEMENT DE LABORATOIRE A TEMPERATURE CONTROLEE
Beschreibung: 1 appareil d'étuvage et d'incubation, 1 bain-marie à circulation; application: échantillons biologiques/sperme d'animaux de compagnie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192350 Kulturenschrank, 33192350 Kulturenschrank, 38510000 Mikroskope, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Los: LOT-0007
Titel: SCELLEUR MANUEL A ULTRASONS POUR PAILLETTES
Beschreibung: Destiné à sceller des paillettes de sperme d'animaux de compagnie avant congélation
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: IMPRIMANTE A PAILLETTES
Beschreibung: Destiné à identifier automatiquement des paillettes de spermes préparées par les équipes du CHEV, prêtes pour congélation
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: MATERIEL D'ANALYSE DE SPERME - SYSTEME CASA
Beschreibung: Permet l'analyse automatique répétitive et précise des spermatozoïdes dans des échantillons de sperme selon leur mobilité, leur concentration et leur morphologie. Semences multi-espèces, natives et décongelées. Inclus: caméra professionnelle et unité de chauffage
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope, 33192350 Kulturenschrank, 38510000 Mikroskope, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter