See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-179-DER : RELANCE - Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et d eleurs équipements-.
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : RELANCE - Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et de leurs équipements En effet, Le Conseil départemental des Ardennes a publié le 25 avril 2025, une première consultation sous la forme d’un appel d’offres ouvert intitulé « 2025-048-DER : Entretien et réparation de véhicules agricoles du Conseil départemental des Ardennes et de leurs équipements » avec une date limite de remise des offres fixée au 28 mai 2025 à 16 H 00. Une seule offre a été reçue pour le lot 6 dans les délais impartis mais a été déclarée irrégulière. Suite à l’infructuosité de cet appel d’offres ouvert, il a été décidé de relancer ce marché sur la base d’un cahier des charges modifié. Les prestations comprennent l’entretien et la réparation de véhicules agricoles ainsi qu’au besoin le dépannage sur site et le remorquage éventuel vers les locaux du titulaire. Les prestations effectuées dans les locaux u titulaire concernent tous types d’interventions d’entretien et de réparation, avec fourniture des pièces de rechanges ou pièces détachés, ainsi que les différents fluides (Huile de de vidange moteur…etc..).
Interne Kennung: 2025-179-DER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules agricoles de marque RENAULT
Beschreibung: Véhicules agricoles de marque RENAULT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules agicoles de marque CLAAS
Beschreibung: Véhicules agicoles de marque CLAAS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules agricoles de marque MASSEY-FERGUSSON
Beschreibung: Véhicules agricoles de marque MASSEY-FERGUSSON
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Véhicules agricoles de marque KUBOTA
Beschreibung: Véhicules agricoles de marque KUBOTA
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0005
Titel: Véhicules agricoles de marque LINDNER
Beschreibung: Véhicules agricoles de marque LINDNER
Interne Kennung: 6