822397-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauüberwachungsleistungen ESTW Flörsheim
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachungsleistungen ESTW Flörsheim
BeschreibungDer Streckenabschnitt Flörsheim (Main) – Mainz-Kastel und die freie Strecke Hattersheim – Flörsheim(Main) auf der nordmainischen Strecke zwischen Frankfurt und Wiesbaden (VzG-Strecke 3603) sowie die freie Strecke Abzweig Kaiserbrücke Ost – Abzweig Kostheim – Mainz-Bischofsheim auf der Mainzer Umgehungsbahn (VzG-Strecke 3525) und die freie Strecke Abzw Kostheim – Abzw Kostheim Ost (VzG-Strecke 3531) sollen auf ESTW-Technik umgestellt werden.
Interne Kennung23FEI64515
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauüberwachungsleistungen gem. VV BAU+VV BAU-STE (OLA / 50Hz / LST / TK)
BeschreibungBauüberwachungsleistungen gem. VV BAU+VV BAU-STE (OLA / 50Hz / LST / TK)