82248-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 25FEI84578 - BIM-Planung BEMU Vergabepaket 3 - Lödingsen, Offensen und Lauenförde üL Lph 1-4, losw.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25FEI84578 - BIM-Planung BEMU Vergabepaket 3 - Lödingsen, Offensen und Lauenförde üL Lph 1-4, losw.
BeschreibungLos 1: BIM-Planung VST Lauenförde üL Lph 1-4 und optional Lph 5-7 Objektplanung VA inkl. TA, Ingenieurbauwerke, TWP, Techn. Ausrüstung und Fachplanung Techn. Streckenausrüstung Los 2: BIM-Planung VST Lödingsen üL Lph 1-4 und optional Lph 5-7 Objektplanung VA inkl. TA, Ingenieurbauwerke, TWP, Techn. Ausrüstung Los 3: BIM-Planung VST Offensen üL Lph 1-4 und optional Lph 5-7 Objektplanung VA inkl. TA, Ingenieurbauwerke, TWP, Techn. Ausrüstung
Vorherige Bekanntmachung558776-2025
Interne Kennung25FEI84578
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1: BIM-Planung VST Lauenförde üL Lph 1-4 und optional Lph 5-7 Objektplanung VA inkl. TA, Ingenieurbauwerke, TWP, Techn. Ausrüstung und Fachplanung Techn. Streckenausrüstung
Optionen
Beschreibung der Optionen- BIM - Objektplanung Verkehrsanlagen inkl. TA, optional Lph 5-7 - BIM - Objektplanung Ingenieurbauwerke, optional Lph 5-7 - BIM - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke VA und sonst. IBW, optional Lph 5-6 - BIM - technische Ausrüstung, optional Lph 5-7 - BIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung, optional Lph 5-7
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: BIM-Planung VST Lödingsen üL Lph 1-4 und optional Lph 5-7 Objektplanung VA inkl. TA, Ingenieurbauwerke, TWP, Techn. Ausrüstung
Beschreibung der Optionen- BIM - Objektplanung Verkehrsanlagen inkl. TA, optional Lph 5-7 - BIM - Objektplanung Ingenieurbauwerke, optional Lph 5-7 - BIM - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke VA und sonst. IBW, optional Lph 5-6 - BIM - technische Ausrüstung, optional Lph 5-7
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: BIM-Planung VST Offensen üL Lph 1-4 und optional Lph 5-7 Objektplanung VA inkl. TA, Ingenieurbauwerke, TWP, Techn. Ausrüstung