822560-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours restreint de maitrise d'œuvre en vue de la déconstruction et de la reconstruction du Centre des Entreprises Tertiaires à Fontenay Le Comte
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours restreint de maitrise d'œuvre en vue de la déconstruction et de la reconstruction du Centre des Entreprises Tertiaires à Fontenay Le Comte
BeschreibungLa présente consultation porte sur un concours restreint d'architecture pour des travaux de déconstruction et reconstruction du Centre des Entreprises Tertiaires. A l'issue de la procédure de concours, un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable sera conclu, avec le (ou les) lauréat(s), dans les conditions prévues par l'article R. 2122-6 du code de la commande publique. Ce marché de maîtrise d'oeuvre comprendra : - Les éléments de mission de base définis par l'article R. 2431-1 et suivants du code de la commande publique, déclinés ainsi : - les études d'esquisse (ESQ) : remises dans le cadre du concours - les études d'avant-projet sommaire (APS) - les études d'avant-projet définitif (APD) - les études projet (PRO) - l'assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) - les études d'exécution (EXE1 sur les lots techniques) et VISA en phase travaux sur les lots architecturaux - la direction de l'exécution des marchés publics de travaux (DET) - l'assistance aux opérations de réception (AOR) Et la mission complémentaire suivante: - la détermination des couts d'exploitation et maintenance
Interne Kennung2025019
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensConcours restreint de maitrise d'œuvre en deux phases: 1. Phase candidatures 2. Phase projet
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001