822567-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Allgefahren Sachversicherung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAllgefahren Sachversicherung
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt für einen 10 %igen Anteil eine Allgefahren-Sachversicherung für sich und nach § 18 Aktiengesetz die mit ihm verbundenen Unternehmen, insbesondere die Tochterunternehmen - Leipziger Stadtwerke - Leipziger Verkehrsbetriebe - Leipziger Wasserwerke aus. Versichert werden Sachanlagen mit Ausnahme von Kraftwerken mit Gas- und/oder Dampfturbinen.
Interne Kennung25-014-008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt für einen 10%igen Anteil eine Allgefahren-Sachversicherung für sich und nach § 18 Aktiengesetz die mit ihm verbundenen Unternehmen, insbesondere die Tochterunternehmen - Leipziger Stadtwerke - Leipziger Verkehrsbetriebe - Leipziger Wasserwerke aus. Versichert werden Sachanlagen mit Ausnahme von Kraftwerken mit Gas- und/oder Dampfturbinen.
Interne KennungLOT-0000