See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et de maintenance d'installations de production d'eau chaude individuelle, chauffage (PAC, chauffe-eau thermodynamique) et de ventilation (VMC, CTA...)
Beschreibung: Le marché a pour objet l'entretien et la maintenance d'installations : - de chauffage individuel avec Pompe à chaleur (avec climatisation si PAC réversible) - d'eau chaude sanitaire individuelle avec chauffe eau thermodynamique ou PAC - de climatisation individuelle - de ventilation mécanique contrôlée sanitaire (VMC sanitaire) - de ventilation naturelle (VN)
Interne Kennung: GIE-2025-48-R09-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Agence d'Aix en Provence
Beschreibung: Le marché a pour objet l’entretien et la maintenance d’installations : de chauffage individuel avec Pompe à chaleur (avec climatisation si PAC réversible) d’eau chaude sanitaire individuelle avec chauffe eau thermodynamique ou PAC de climatisation individuelle de ventilation mécanique contrôlée sanitaire (VMC sanitaire) de ventilation naturelle (VN)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Agence d'Istres
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Agence de Marseille
Beschreibung: Le marché a pour objet l'entretien et la maintenance d'installations : de chauffage individuel avec Pompe à chaleur (avec climatisation si PAC réversible) d'eau chaude sanitaire individuelle avec chauffe eau thermodynamique ou PAC de climatisation individuelle de ventilation mécanique contrôlée sanitaire (VMC sanitaire) de ventilation naturelle (VN)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Agence de Nice
Beschreibung: CONTRAT D’ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS : DE CHAUFFAGE INDIVIDUEL D’EAU CHAUDE SANITAIRE INDIVIDUELLE DE CLIMATISATION INDIVIDUELLE DE VENTILATION
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Agence d'Orange
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Agence de Toulon
Interne Kennung: 6
822598-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Entretien et de maintenance d'installations de production d'eau chaude individuelle, chauffage (PAC, chauffe-eau thermodynamique) et de ventilation (VMC, CTA...)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: GIE-2025-48-R09-P
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Agence d'Aix en Provence
Description: Le marché a pour objet l’entretien et la maintenance d’installations :  de chauffage individuel avec Pompe à chaleur (avec climatisation si PAC réversible)  d’eau chaude sanitaire individuelle avec chauffe eau thermodynamique ou PAC  de climatisation individuelle  de ventilation mécanique contrôlée sanitaire (VMC sanitaire)  de ventilation naturelle (VN)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Agence d'Istres
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Agence de Marseille
Description: Le marché a pour objet l'entretien et la maintenance d'installations :  de chauffage individuel avec Pompe à chaleur (avec climatisation si PAC réversible)  d'eau chaude sanitaire individuelle avec chauffe eau thermodynamique ou PAC  de climatisation individuelle  de ventilation mécanique contrôlée sanitaire (VMC sanitaire)  de ventilation naturelle (VN)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Agence de Nice
Description: CONTRAT D’ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS :  DE CHAUFFAGE INDIVIDUEL  D’EAU CHAUDE SANITAIRE INDIVIDUELLE  DE CLIMATISATION INDIVIDUELLE  DE VENTILATION
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Agence d'Orange
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : Agence de Toulon
Identifiant interne: 6