822612-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – ILKO | 301 Heizungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelILKO | 301 Heizungstechnik
BeschreibungBei den in dieser Leistungsbeschreibung ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um: Haupt- und Nebengebäude: Lieferung und Herstellung der Heizungsanlagen, insbesondere: Wärmeerzeugungssysteme: Wärmepumpe Pelletheizung Pelletlager Abgasrohre Pufferspeicher Gesamtanlage Wärmeerzeugung Wärmeverteilung: Sammler und Verteiler für Wärmepumpe Heizkreis für Fußbodenheizung Heizkreis für Raumlufttechnik Heizkreis Reserve Sammler und Verteiler für Pelletheizung Heizkreis für Badewassertechnik Heizkreis für Warmwasserbereitung Heizkreis für Heizungsunterstützung Heizkreis Reserve Armaturen und Einbauteile Rohrleitungsanlagen Membran-Ausdehnungsgefäße, Druckerhaltung und VE-Wassersystem Dämm- und Brandschutzarbeiten für Heizungsanlagen Gesamtanlage Wärmeverteilung Raumheizflächen: Fußbodenheizung Gesamtbereich Raumheizflächen Sonstige Leistungen: Sonstiges Heizungszubehör Gerüste und Hubarbeitsbühnen Wartungsleistungen
Interne Kennung301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 301