822634-2025 - Ergebnis
Deutschland – Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen – Ferienzirkus Sommerferien 2025 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFerienzirkus Sommerferien 2025 - 2028
BeschreibungIn den Sommerferien NRW 2025 wird vom Jugendamt der Stadt Bottrop im Rahmen einer Gesamtferienmaßnahme ein Mitmach-Zirkus mit mindestens sieben Workshops und wöchentlichen Eröffnugs- und Kinder-Galaveranstaltungen auf denm Festspielplatz an der Bogenstraße (Donnerberg) in 46236 Bottrop durchgeführt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung eines Mitmach-Zirkus Sommer NRW 2025
BeschreibungLos 1: Durchführung eines Mitmachzirkuses in den Sommerferien NRW 2025 Los 2: Auf- und Bereitstellung von Sanitär-Containern Los 3: Auf- und Bereitstellung von Zelten Los 4: Zubereitung und Bereitstellung von Mittagessen Los 5: Sanitätsdienstliche Betreuung des Kinderferienzirkuses Los 6: Durchführung eines Musikworkshops Los 7: Auf- und Bereitstellung eines Wasserspielmobils, 100 qm Los 8: Märchen- und Kreativworkshop Los 9: Bereitstellung eines Kühlanhängers und Getränkelieferung Los 10: Baggerdienste Los 11: Sanitäre Versorgung des Veranstaltungsgeländes Los 12: Stromversorgung des Veranstaltungsgeländes
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 92341000 Zirkusvorstellungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag verlängert sich um weitere drei Jahre, soweit nicht bis zum 01.09.2025 per Einschreiben von einer der beiden Vertragsparteien eine Verlängerung abgelehnt wird.
LosLOT-0002
TitelAuf- und Bereitstellung von Sanitär-Containern
BeschreibungJährlich Damen-, Herren-WC, Wickeltisch, Material- und Bürocontainer, Überfahrrampen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
LosLOT-0003
TitelAuf- und Bereitstellungen von Zelten
BeschreibungJährlich Festzelte mit Boden, teilweise mit Seitenteilen oder Vorderfronten
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelZubereitung und Bereitstellung von Mittagessen
Beschreibungjährlich 2385 Mittagessen, Vorortküche, Stellung einer Spülmaschine, Geschirr
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSanitätsdienstliche Betreuung des Kinderferienzirkuses
Beschreibungsanitärdienstl. Betreuung bei Tagesprogramm und Galavorstellungen, Krankentransportwagen während der Gala
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDurchführung eines Musikworkshops
BeschreibungMusikalische Animation der Kinder während der Eröffung und der Gala, Mitmachtänze
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAuf- und Bereitstellung eines Wasserspielmobils, 100 qm
BeschreibungNutzung des Wasserspielmobils bei Selbstbetreuung
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelMärchen- und Kretivworkshop
BeschreibungArbeiten mit Filz, Ton, Malen, Figurentheater, Kräuterprojekte
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBereitstellung eines Kühlanhängers und Getränkelieferung
BeschreibungBereitstellung eines Kühlanhängers und Getränkelieferung
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelBaggerdienste
BeschreibungAushebung einer Gruße und sonstige Baggerdienste
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelSanitäre Versorgung des Veranstaltungsgeländes
BeschreibungAnschluss und Inbetriebnahme aller sanitären Anlagen
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelStromversorgung des Veranstaltungsgeländes
BeschreibungAnschluss und Inbetriebnahme von notwendigem Strom
Interne KennungLOT-0012