822663-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – 3 PAZ und 1 LAZ für das Werk Dortmund-Hafen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3 PAZ und 1 LAZ für das Werk Dortmund-Hafen
BeschreibungHerstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von drei Personenaufzügen und einem Lastenaufzug für das Werk Dortmund-Hafen Im Rahmen dieser Vergabe möchten wir Sie darauf hinweisen, dass die Verhandlungen ausschließlich auf die Preisgestaltung fokussiert sind. Die Vertragsinhalte, einschließlich der Anforderungen und Bedingungen sind nicht verhandelbar. Dieses Vorgehen gewährleistet einen effizienten und zielgerichteten Vergabeprozess, bei dem wir sicherstellen können, dass alle teilnehmenden Parteien unter gleichen Voraussetzungen verhandeln. Bitte richten Sie daher Ihre Angebotsunterlagen und Preisvorschläge entsprechend aus.
Interne Kennung25FEA83607
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001