See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Investigations préalables et contrôles de réception dans le cadre de chantiers sur des réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'eau potable pour la Communauté d'agglomération de l'Ouest Rhodanien
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants indiqués correspondent aux montants maximums de chaque lot sur la durée totale des marchés (période initiale + périodes de reconduction)
Interne Kennung: 2026M02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71632000 Technische Tests, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71631430 Prüfungen auf Leckfreiheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage / inspections
Beschreibung: Curage / inspections
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71632000 Technische Tests, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71631430 Prüfungen auf Leckfreiheit
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Essais compactage / Essais d'étanchéité / Géodétection
Beschreibung: Essais compactage / Essais d'étanchéité / Géodétection
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71632000 Technische Tests, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71631430 Prüfungen auf Leckfreiheit
Los: LOT-0003
Titel: Repérage amiante avant travaux / Diagnostic amiante / HAP
Beschreibung: Repérage amiante avant travaux / Diagnostic amiante / HAP
Interne Kennung: 3