See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analysesystem zur Abarbeitung von a) Erreger-Identifikation (biochemisch) und b) automatisierte Resistenztestung
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Analysesystems zur Abarbeitung von a) Erreger-Identifikation (biochemisch) und b) automatisierte Resistenztestung kompatibel mit dem bestehenden Analysesystem VITEK® 2 XL der Fa. Biomérieux Austria GmbH inklusive zugehöriger Software, Lizenzen, Middleware-Anbindung (Optional), Zubehör, Verbrauchsmaterialien, Serviceverträge und Entsorgung des Altgeräts.
Interne Kennung: 11.09.2025_Analysesystem zur Abarbeitung von a) Erreger-Identifikation (biochemisch) und b) automatisierte Resistenztestung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringende Ersatzbeschaffung.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001